Drucken
 

Stundenpläne

Unsere Stundenpläne (gültig ab 21.01.2019)

 

Fächer:   Deu(+) = Deutsch, Eng = Englisch, Fö = Förderstunde, GaAG = Garten-AG für die Klassen 3 oder 4,  Ku = Kunst, KuAG = Kunst-AG, Ma(+) = Mathematik, Mus = Musik, Rel = ev. Religion, Spo = Sport,  SU = Heimat-, Welt- und Sachunterricht, TexAG = Textil AG, TheaAG = Theater AG für die 3. und 4. Klasse

 

Räume: KU = Kunstraum, SPO = Sporthalle, MUS = Musikraum,  PC = Computerraum, VHS = Raum der Volkshochschule

 

Lehrkräfte:  Fr = Franke, Gre = Greve, GF = Grieve-Falkenstein, Ex = Exner, Kl = Klahn, Mau = Maue, Ob = Obbelode,  Sch = Schulze

 

 

Kl. 1

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Ob   Deu  

Ob   Deu Kl    Ma

Ob   Ku   KU

Gre  Spo   SPO

2

Kl     Ma Ob   Deu Kl    Ma Kl     Ma

Kl    Ma

3

Ob   Fö

Kl    Ma Kl   SU Ob   Deu Kl    SU

4

Ob   Ku   KU Kl    Re Kl   Mus   MUS Ob   Deu Ob   Deu

5

 

Gre Spo   SPO

   

 

Die Lehrer der Klasse:
Fr     Franke
Gre  Greve
Kl     Klahn
Ob   Obbelode
 

Kl. 2 Frau Grieve-Falkenstein

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

GF Deu

GF  Mus   GF  SU Gre Spo GF  Deu

2

GF SU

GF  Ku   KU Gre  Eng GF  Deu GF  Ku    KU

3

Kl   Ma

GF  Deu GF   Deu Kl   Ma GF  Rel

4

Kl   Ma GF  Deu GF   Deu Kl   Ma Kl   Ma

5

GF Fö

Kl    Ma Gre   Spo  

 

6

 

 

GF   TexAG

 

 

           

Die Lehrer der Klasse:
GF   Grieve-Falkenstein
Gre  Greve
Kl     Klahn

 

Kl. 3 Frau Exner

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Ex SU

Fr   Ma

Ex  Deu

Ex   SU

Ex   SU

Fr    Ma

Ex   Deu

2

Ex  Rel

Ex  Deu

Fr  Ma

Fr    Ma

He  Deu

Ex   Rel

Ex   Deu

Fr    Ma

3

Fr   Ma

Ex  Deu

Ex  Spo   SPO

Ex   Deu

Fr    Ma

Fr    Ma

Ex   Deu

Ex   Deu

4

Ex  Deu

Fr   Ma

Ex  SU Ex   Ku   KU

Ex   Deu

Fr   Ma

Ex   Spo   SPO

5

Kl   Mus    MUS

Ob  Eng

Ex  SU Ex   Ku   KU

Kl   Mus   MUS

Ob  Eng

Kl   Mus   MUS

Ob  Eng

6

Fr   GaAG

Fr   GaAG

Ex  Thea  MU Kl    ChAG   MUS

Kl    Mus    MUS

Ob  Eng

7

 

 

 

 

 

Die Lehrer der Klasse:
Ex    Exner

Fr     Franke
Kl     Klahn
Ob   Obbelode

 

 

Kl. 4 Frau Greve

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

Gre SU

Gre SU

Gre  Ma

GF    Mus   MUS Mau  Deu

2

Gre Ma

Gre  Rel GF   Ku   KU

Gre   Ma

Mau  Deu

3

GF   Ku   KU

Gre Ma

Gre  SU Mau  Deu

Gre   Ma

4

Mau Deu

Mau Deu

Gre  SU Mau  Deu

Gre  SU

5

Mau  Deu

Mau  Eng

GF   Mus   MUS Mau Eng Gre   Rel

6

GF TexAG

Gre  Spo   SPO

Sch  KuAG   VHS

Kl ChAG   MUS

Gre   Spo   SPO

7

 

 

 

 

 

Die Lehrer der Klasse:
Ex    Exner
Fr    Franke
Gre  Greve
GF   Grieve-Falkenstein  
 

Kl     Klahn

Mau  Maue

Sch  Schulze                                                                                                                                                                                                                

 

Bitte beachten Sie, dass sich ein Stundenplan aus verschiedenen Gründen kurzfristig ändern kann. Änderungen sind daher vorbehalten.